КРАТКИЙ F.A.Q
если вы не нашли ответ в данной теме, задайте ваш вопрос в гостевой или вопросах к амс

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


- Какой сюжет?
Во время путешествия Фродо и Сэма к Роковой Горе, Саурон завладел Кольцом Всевластья.
Валар решили, что наступает конец всему сущему и перенесли всех участников войны в Мир Людей, город Миддл Лэндс, попутно воскресив всех, кто умер во время Войны Кольца, ведь неизвестно, какая именно смерть привела к поражению в войне, чтобы потом попробовать выиграть битву снова.
Подробнее в теме: сюжет

- Что случилось с героями при переносе?
Все стали людьми, обрели новые имена и лишились памяти. В процессе игры многие начнут вспоминать прошлую жизнь, вокруг этого мы будем строить сюжетные квесты.
На момент начала игры, каждый имеет в памяти свою ложную биографию - например, как учился в Массачусетском технологическом, получил степень бакалавра и завел детишек и т.д и т.п, мы не ограничиваем вашу фантазию.

- Какой у вас канон?
Золотая середина между фильмами Питера Джексона и книгами Толкина: Властелин Колец, Хоббит или Туда и Обратно, Сильмариллион.
Подробнее в теме: канон

- Хочу поиграть нестандартную ориентацию/другой любовный интерес для героя, как быть?
Мы стараемся соблюдать канон там, где он был канонически прописан, но если Арвен и Арагорн вдруг решат расстаться в настоящем времени в Миддл Лэндс, потому что отец против - что же, порадуем отца, но о каноне забывать не будем. Словом - было, потом изменилось, но, пожалуйста, чтобы это было логично.

- Что с внешностями?
Поскольку перенесенные стали людьми, они несколько изменили свою внешность, но она все еще близка той, которая у них была. Например, Трандуил высокий белокожий блондин, его новое обличье выглядит так же. Мы не запрещаем как брать внешности из фильмов, так и заменять их, соблюдая алгоритм сходства с каноном.

О ПЕРСОНАЖАХ


- Кто был перенесен?
Все, кто были живы на момент начала событий первой книги Властелин Колец ,18 сентября 3019 года Третьей Эпохи. Например: Смауг умер в умер 2944, до 3019 года и не подлежит воскрешению, Боромир умер 26 февраля 3019 т.э. и может быть воскрешён.
Список героев лежит в теме: список ролей.

- А если мой персонаж "уплыл на Запад"?
Возможно возвращение в Миддл Лэндс персонажей, которые уплыли за моря не раньше чем 2500 году, те, кто уплыл раньше, утеряли связь с миром Средиземья и у Валар на них другие планы.

- Всегда хотел играть за страшного монстра, что делать?
Дарим уникальную возможность играть за монстров и чудовищ, у которых были имена и которые жили в на момент событий Властелина Колец. Да, за Шелоб играть можно, но она станет человеком. 

- Могу ли я взять персонажа из Сильмариллиона?
Да, если он уплыл за море не раньше 2500 года Третьей Эпохи.

- Хочу персонажа из черновиков или других произведений Толкина, как быть?
Увы, в нашей вселенной они каноническими не считаются. Если вам нравится их история, можете адаптировать героев под неканонов.

-  Какие неканоны разрешены?
Эльфы, гномы, люди, хоббиты или орки. Возраст неканонов для эльфов - не более двух тысяч лет. В остальном мы вас не ограничиваем, разве что законами логики, поэтому создавая неканоничного героя, пропишите ему хорошую биографию.

-  Почему нельзя взять неканоничного назгула, майар или дракона?
Из известных персонажей только трое майар: Гендальф, Саурон и Радагаст. О двух синих магах мало информации, так же как и о назгулах. О трех драконах мы знаем только имена - словом, здесь большой простор для фантазии в рамках очень условного канона.

-  Хочу поиграть за человека не из Средиземья, так можно?
Для вас специально есть акция о пяти попаданцах, читаем здесь.

О ГОРОДЕ


- Как перенесенные живут в городе?
Как обычные люди, словно вы попали в проект по реальной жизни. Единственное исключение - наши герои не могут уехать из города. Каждый раз, когда герои пытаются выехать из города, например, ломается автомобиль, или вот все хочется уехать, но никак не соберутся и так далее. На самом деле это магия Валар мешает покинуть город.
Однако, многие имеют воспоминания о путешествиях и так далее, но они ложные.
В остальном у наших героев обычная жизнь: телефоны, интернет, правда локальный, созданный Валар из образов, близких нашим героям. Словом, об условной Билли Айлиш наши герои не знают, у них свои музыкальные предпочтения.
Но любые попытки связаться с людьми извне обречены на провал - город окружен горами и в Миддл Лэндс очень плохая связь, поэтому местный интернет и местный мобильный оператор. Как говорится, хоть что-то! 

- Почему из города нельзя уехать?
Валар оберегают своих любимцев от опасностей внешнего мира, Миддл Лэндс - это специальное измерение только для своих, поэтому за его пределами буквально ничего нет. Ехать некуда : )